Шесть вин «Шато Мухрани» стали призерами престижного конкурса в Лондоне

Май 29, 2017

Вина «Шато Мухрани» были удостоены главных призов международного дегустационного конкурса в Великобритании — International Wine Challenge. После интенсивного тестинга международным жюри, призов Wine Challenge-2017 были удостоены все шесть из представленных вин.
Самые лучшие отзывы и золотую медаль получило наше Саперави 2013 года!
Кроме того, красное вино Secret Collection 2014 года завоевало серебро, а белое Secret Collection 2014 года – бронзу. Красное Royal Reserve 2012 года, а также белое вино Royal Reserve 2013 года были отмечены бронзовыми медалями. Ркацители Суперьор 2015 года получило на International Wine Challenge-2017 знак Commended.

Конкурс проводится уже почти 35 лет. Он считается одним из самых престижном в винном мире, так как образцы, представленные на International Wine Challenge оцениваются очень строго на соответствие стилю, региону и винтажу. Каждое вино-победитель дегустируется вслепую трижды, как минимум, десятью разными дегустаторами. Лучшие вина награждаются призами Trophy, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также знаками Commended и Great Value.